Strict Standards: Resource ID#15 used as offset, casting to integer (15) in /home/aikidoee/public_html/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#19 used as offset, casting to integer (19) in /home/aikidoee/public_html/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#21 used as offset, casting to integer (21) in /home/aikidoee/public_html/forum/include/fm.class.php on line 397

Strict Standards: Resource ID#22 used as offset, casting to integer (22) in /home/aikidoee/public_html/forum/include/fm.class.php on line 397
Aikido Aikikai Forum :: Семинары сиханов Хомбу Додзё в 2009 г.
Aikido Aikikai Forum Aikido Aikikai Forum
Club Dojin
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Гость
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 08:44:41
Post Id


УДАЛЁН









Скажите, пожалуйста, уже есть информации о семинарах сиханов Хомбу в 2009?
 
 Top
nickatfi
Отправлено: 21 Ноября, 2008 - 11:32:46
Post Id


Молодой форумчанин


Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Окт. 2008  





Salustro пишет:
Скажите, пожалуйста, уже есть информации о семинарах сиханов Хомбу в 2009?

Есть информация о семинарах в Финляндии: http://www.finland-aikikai.fi/?s...=9&kieli=eng

В декабре 2008: Igarashi Sensei, 7.dan shihan
В феврале 2009: Endo Sensei, 8. dan
В апреле 2009: Kobayashi sensei, 8.dan Shihan

Каждое лето Игараши ведёт семинар целую неделю.
 
 Top
Гость
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 13:33:43
Post Id


УДАЛЁН









Скажите, пожалуйста, есть информация, кто из сиханов Хомбу приедет в 2009 в страны Балтии в рамках ежегодного тура?
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 22 Декабря, 2008 - 13:44:21
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Пока нет.Ожидаем к середине января.

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 30 Марта, 2009 - 20:20:08
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Итак Господа есть инфа:

Mr. Eiji Katsurada, 5th Dan Shidoin.

June 12th-June 15ер


Подробности позже.

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Vassisualis
Отправлено: 31 Марта, 2009 - 17:12:06
Post Id


Молодой форумчанин


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Tallinn Estonia





Интересно... О чем говорит лицо Уке Радость Радость Радость
 
 Top
Gena_neko
Отправлено: 03 Апреля, 2009 - 10:05:06
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 604
Дата рег-ции: Авг. 2005  





Что-то у этих японцев фамилии какие-то слишком эстоноязычные. То злой Баяши (Kuribajashi) пожаловал, и ведь был злой. Теперь, вот, Katsurada приезжает - пробная тропа получается! Видимо будет нас на пробный путь ставить.

-----
Человеку нужно напрячь лишь 4 мышцы, что бы ударить кого-то по голове и 15, что бы улыбнуться!
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 19:36:23
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Пришло письмо с изменениями:
Он в Таллинне будет с 12.06-15.06.2009. Семинар состоиться 13-14 Июня


Отредактировано модератором: Ole, 19 Мая, 2009 - 19:22:07

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 20 Апреля, 2009 - 16:50:38
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Для тех кому не дошел мой е-мейл:

Ув. Господа!

Сообщаю вам что в Июне состоится семинар. Приезжает Mr. Eiji Katsurada, 5th Dan Shidoin.
Если в вашем клубе имеются кандидаты на экзамен на степень Дан, прошу сообщить до 01.05.2009
Следующие данные:
1. Имя Фамилия.
2. Дата Рожденья
3. Дата начала занятий Айкидо.
4. Степень и Дата последней Аттестации.


-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 02 Июня, 2009 - 08:48:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Итак господа предположительно расписание семинара такое:
Eesti Aikidoliit korraldab
Suvelaager 13-14.06.2009
Eiji Katsurada 5. Dan Shidoin
Laupäev 13.06 Pühapäev 14.06
Kell 10.30-12.00 Kell 10.30-12.00
Kell 14.00-15.30 Kell 14.00-15.30 eksam
Kell 16.00-17.30 Kell 16.00-17.30
Laager toimub Rannamõisa tee 3. „Arigato keskus“.
Laagri tasu:
Kogu laager 500eek
Üks trenn 150eek
Info:
Jaanus Tramberg jaanus@taikikai.ee +3725170766
Dmitri Mestserjakov info@a
ikido.ee +3725287407

Возможны изменения : возможно 13.06 16.00- 17.30 это не тренировка а экзамен.


-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 11 Июня, 2009 - 21:44:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Все на семинар!

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 12 Июня, 2009 - 18:02:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Не забудте айкидо паспорта взять с собой.

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Wolly
Отправлено: 14 Июня, 2009 - 14:30:25
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 300
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Нарва, Эстония





Катсурада молодец. Преподаватель без комплексов Улыбка В смысле того, что положено и чего не положено давать. Очень много всякого стандарта и нестандарта для себя учёл. Приятно было поработать с представителями разных клубов.
К сожалению не смог остаться на последнюю тренировку и экзамен на 2 и выше даны.

Касательно экзаменов на первый дан... Я думаю, что не у меня одного пошатнулась уверенность в правильности(резонности, вообще?) системы кю градуации в Эстонии, если в итоге мы видим то что вчера (да и сегодня) "посчастливилось" лицезреть на экзаменах не первую МАСТЕРСКУЮ степень. Мне, лично, перед господином Катсурада было стыдно. За то мнение, которое он увезет о некоторых номинантах (а, следовательно, и о рекомендаторах) в Хомбу.
Я считаю, что было бы неправильным кому-либо сдавать подобные экзамены без предварительной допускной сдачи, которая оценивалась бы комсиссией из тренеров всех (или большинства) клубов Айкикай. Иначе, страдает имидж всей эстонской айки общественности в целом, и КАЖДОГО тренера в частности. Японцы не разбираются кто у нас из тайкикай, кто из араши, кто из момиджи, доджина или тессена, и кто, когда, кого и каким недобрым словом обидел.
Тут нужно быть выше этого - все мы из айкикай и подотчётны одной организации - Хомбу Додзё.

(Отредактировано автором: 14 Июня, 2009 - 17:35:01)

-----
Искренне Ваш

 
 Top
dobryi
Отправлено: 14 Июня, 2009 - 21:55:01
Post Id


Форумчанин


Покинул форум
Сообщений всего: 154
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: tallinn





мне тоже семинар понравился. Понравилось то, что айкидо живёт и развивается. Короткие "встречи- разбалансы" с последующим объединением очень мило, "прилипание" мне лично всегда нравилось, можно в любой момент изменить направление и атаку. "Новочтение" контроля Ёнке- вообще супер, наш ответ разнеженной Европе. Жаль, что на второй день не хватило здоровья, иначе пришлось бы на костылях домой идти. Идею Wolly о совместной комиссии поддерживаю... понятно, что есть "мандраж" при экзамене, но не до такой степени. Смотрел сдачу на дан в первый день, расстроился, по- моему три человека были достойны (один наш), остальные были неадекватны, мягко говоря. Сдача на второй день- позорна. Честнее было бы руководителям клубов перенести экзамен. Про себя скажу мало, не доволен (но рад). Нонсенс! Списать всё на оперированное колено не хочу. Переборщил со скоростью, не со скоростью приёма, а с общим темпом.Было несколько "залипух" Радость , да и я ничего бы не имел против сдачи предварительного экзамена в кругу старших товарищей, типа шлифовки. НЕ ПУТАТЬ С НАТАСКИВАНИЕМ НА ЭКЗАМЕН, это пошло. Сдачу на 3-й дан не комментирую, не положено. В общем неплохо,как всегда не всё и не все. А так, в послесловии хочу сказать:-" Учиться, учиться и учиться"

-----
Мягкость и гуманность - основные секреты нашей школы...
Поэтому мы их никому не показываем!
 
 Top
Orange Супермодератор
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 06:38:05
Post Id



Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Таллинн





К сожалению, по нескольким причинам смогла прийти только на одну тренировку...Но даже от нее, одной-единственной, самые положительные впечатления. Лично у меня от работы Сенсея просто слов нет...!!! ФИЗИЧЕСКИ его просто не ощущаешь-как вихрь какой-то- тебя просто ЧТО-ТО неощущаемое-неосязаемое уносит, закручивает, тянет...Здорово! Даже за одну тренировку удалось что-то новое для СЕБЯ подчеркнуть, попробовать....
К сожалению, а может и к счастью, экзаменов не видела. Но тем не менее, поздравления всем сдавшим, и не останавливаться на достигнутом. Как говориться more practise или в одном мультфильме еще было just keep swimming

-----
потому что Оранжевая!!!!
 
 Top
Gena_neko
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 08:00:03
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 604
Дата рег-ции: Авг. 2005  





Отличный семинар был! Японец показал очень много нового. Главное, все что он показывал было понятно! Осталось только запомнить! Аттестация... Из года в год повторяется одно и то же. В этот раз было даже хуже. Мое личное мнение: из-за 5 неподготовленных человек, вместо 4 полноценных тренировок я смог поучаствовать только в трех! То есть целая тренировка ушла на то, что 5 человек пыжились показать, что они что-то могут, в то время как их одаренные/толковые уке выполняли всю работу за них! Мне было очень обидно.
Кстати, Катсурада своим "попробуйте еще раз завтра с новым уке" дал ясно понять, что екзамен не пройден. Он не мог сказать "нет". Он сказал "попробуйте завтра", в надежде, что завтра из чувства такта, никто не придет. Увы, чувство такта отсутствует напрочь...

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2009 - 08:01:09)

-----
Человеку нужно напрячь лишь 4 мышцы, что бы ударить кого-то по голове и 15, что бы улыбнуться!

 
 Top
Wolly
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 08:16:27
Post Id



Модератор


Покинул форум
Сообщений всего: 300
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Нарва, Эстония





В том случае, если тут есть организационные проблемы (отсутствие функционируюущей федерации и тд и тп) в связи с предварительным экзаменом - давайте объединимся на добровольных началах (тоесть присоединившиеся клубы организуют комиссию в составе их тренеров и/или старших учеников для предварительной аттестации), чтобы потом не краснеть(или краснеть вместе зная, кого допустили) друг за друга, зная кого послали на сдачу.

Если начинание останется без поддержки - так тому и быть.

Momiji Dojo, Нарва/Силламяэ +1

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2009 - 08:18:29)

-----
Искренне Ваш

 
 Top
Vassisualis
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 09:14:01
Post Id


Молодой форумчанин


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Нояб. 2006  
Откуда: Tallinn Estonia





Про сам семинар, а именно про Сенсея... ОООчень понравился как впринципе и все японцы которые приезжали к нам. Что касаемо экзаменов... не УДИВИЛО ибо ето уже не первый раз и с каждым годом все краше и краше, будем дальше так продолжать и "клепать" то ДАЛЕКО поидем (так как совесть нас не мучает сильно, за то что там происходит) Огорчение Про допускные экзамены, уже давно пора было это сделать! Мое личное мнение, что если ты выпускаешь человека на экзамен то ты за него и ОТВЕЧАЕШЬ... Но к сожалению, стыдно уже ВСЕМ за то что там происходит Не понял А про какую то совместную работу говорить вообще неприходится, ибо как показали годы вместе мы делать ничего не можем так как каждый знает лучше и больше как делается икке никке санке и тд... не известно правда откуда, а занимаемся вроде бы одним делом, ищем тот же икке никке и тд... просто пути у всех чуть чуть разные и подходы Закатив глазки И сидим мы кучками каждый у себя и не вылазим Ниндзя МЫ сами виноваты в том что происходит, сами позволяем этому быть!

P.S. Стоит задуматься...... Недовольство, огорчение
 
 Top
Sanjuro Администратор
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 20:16:35
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1255
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Tallinn





Хочу видео! Дайте пожалуйста видео!Все кто что- нибудь записывал!

-----
Хочешь что то изменить в этом мире?
Начни с самого сложного - с себя...
 
 Top
Гость
Отправлено: 16 Июня, 2009 - 08:26:06
Post Id


УДАЛЁН









Я считаю не тактично и не красиво писать тут что аттестуемые сдавали плохо, надо создать комиссию итд. Я считаю, то как они выполняли техники, это наш стреднестатистический уровень по Эстонии и я совсем не уверен что коментаторы сильно лучше владеют техниками и покажут на экзамене лучший результат. Каждый сам решает, готов он сдавать или нет. Экзаминатор имеет такое же полное право отказать, если считает, что аттестуемый не дотягивает до следующей ступени. Не надо судить других, а если так не терпится, подойдите и скажите лично человеку всё что думаете, укажите на ошибки итд.

PS экзамен не сдавал.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« Семинары Айкидо »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB FM 1.0 RC1 InvisionExBB Style converted by Markus®

Copyright www.aikido.ee

[Script Execution time: 0.0192]     [ Gzipped ]